Home
Associação
Corpos Sociais
Estatutos
Associados
Estrutura interna
Ficha novo sócio
Raça Serpentina
Sistema de produção
Livro Genealógico da Raça
Programa de melhoramento
Cabrito do Alentejo IGP
Actividades/Projectos
Caprinet
Serviços à Agro-pecuária
Publicações
Notícias/Informações
Classificados
Contactos/Localização
Links

 

     Associados

NumeroNomeConcelho
1 HERDADE DA CONTENDA, EMMoura
3 DRAPAL-CENTRO DE EXPERIMENTAÇAO DO BAIXO ALENTEJOSerpa
11 SOCIEDADE AGRO-PECUARIA DOS PERNES E ANEXAS, LDA.Portel
13 CASA AGRICOLA ROSADO, LDA.Crato
19 VICTOR MANUEL PINA DIASPonte de Sôr
27 SOCIEDADE AGRICOLA DA HERDADE DO PIGEIRO, LDA.Alandroal
33 JOAQUIM PEREIRA MARTINHO - CABEÇA DE CASAL DA HERANÇA DEMora
37 CAMILA DOS PRAZERES - CABEÇA DE CASAL DA HERANÇA DEViana do Alentejo
43 JOSE ANTONIO DO MAIO ALEXANDRE - CABEÇA DE CASAL DA HERANÇA DEEstremoz
67 JOAO LUIS COELHO GUIAO DA VEIGAAlandroal
68 SOCIEDADE AGRO-PECUARIA A-DA-ROSA E ANEXAS, LDA.Almodôvar
71 CASA PIA LISBOA - CENTRO DE EDUC. E DESENV. FRANCISCO MARGIOCHISantarém
76 SOCIEDADE AGRICOLA MATA LINDA, LDA.Viana do Alentejo
78 JOSE MARQUES DE OLIVEIRAPonte de Sôr
79 JOSE BELCHIOR VIEGAS, LDAPortel
85 GUILHERMINO ANTONIO SILVA ANGELOSerpa
86 AGRODURAO, SOCIEDADE AGRICOLA, LDA.Crato
88 FRANCISCO MANUEL CIDADE ALVESMontemor-o-Novo
90 NELSON MANUEL MORAIS SANTOSPenacova
91 JOAO MIGUEL MARCOS LUZSantarém
94 PEDRO FRANCISCO PARREIRA BOURGARDMontemor-o-Novo
95 CARLOS MANUEL BATISTA RUIVOArraiolos
96 MARIA JOSEFINA LUNE ROVISCO PAIS CRUZ MENDESSousel
97 ADRIANO CAEIRO RAMOSMoura
100 CUSTODIA MARIA GAMITO AMANDIOSantiago do Cacém
101 MLC - LICORES CONVENTUAIS, UNIPESSOAL, LDA.Caldas da Rainha
102 CARLOS FILIPE VARELA, UNIPESSOAL, LDA.Arraiolos
105 ALCAVA E PEGORAS, AGROSSILVICOLA, LDA.Évora
106 TROYA Y COMPANHIA, SL - SUCURSAL EM PORTUGALBeja
107 JOSE VALERIO MARQUES FERREIRAMora
109 PEDRO PENA MONTEIRO, LDA.Gavião
110 RUI PEDRO CARDOSO LOURENÇO TREMOCEIROCastro Verde
111 JOAO MANUEL DOS SANTOS PERNAOPalmela
113 JOAO FILIPE SILVA MATIASProença-a-Nova
114 RUI MIGUEL DA ENCARNAÇÃO NETOPortimão
115 MANUEL DELFIM DO ROSÁRIOElvas
116 ESCOLA PROFISSIONAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL DE GRÂNDOLAGrândola
117 MONTE DA BALSA, AGROPECUÁRIA LDA.Grândola
118 MARTA ALEXANDRA PALMEIRO TOBAR SANTANA BRANQUINHOÉvora
119 CLAUDIO ALEXANDRE DA SILVA CANDEIASSantiago do Cacém
120 TIAGO NUNES DE SOUSA FERREIRAAlandroal
121 ISABEL CRISTINA MORAIS COSTACondeixa-a-Nova
122 JOAO CARLOS TREMEZINHOÉvora
123 PEDRO ANTONIO BERNARDES LEBREPenacova
124 SESMARIAS E CASTELEJOS, UNIPESSOAL, LDA.Alcácer do Sal
125 FILIPE ANDRÉ VALVERDE CORTESRedondo