Home
Associação
Corpos Sociais
Estatutos
Associados
Estrutura interna
Ficha novo sócio
Raça Serpentina
Sistema de produção
Livro Genealógico da Raça
Programa de melhoramento
Cabrito do Alentejo IGP
Actividades/Projectos
Caprinet
Serviços à Agro-pecuária
Publicações
Notícias/Informações
Classificados
Contactos/Localização
Links

 

     Associados

NumeroNomeConcelho
1 HERDADE DA CONTENDA, EMMoura
3 DRAPAL-CENTRO DE EXPERIMENTAÇAO DO BAIXO ALENTEJOSerpa
13 CASA AGRICOLA ROSADO, LDA.Crato
19 VICTOR MANUEL PINA DIASPonte de Sôr
27 SOCIEDADE AGRICOLA DA HERDADE DO PIGEIRO, LDA.Alandroal
33 JOAQUIM PEREIRA MARTINHO - CABEÇA DE CASAL DA HERANÇA DEMora
37 CAMILA DOS PRAZERES - CABEÇA DE CASAL DA HERANÇA DEViana do Alentejo
43 JOSE ANTONIO DO MAIO ALEXANDRE - CABEÇA DE CASAL DA HERANÇA DEEstremoz
67 JOAO LUIS COELHO GUIAO DA VEIGAAlandroal
68 SOCIEDADE AGRO-PECUARIA A-DA-ROSA E ANEXAS, LDA.Almodôvar
78 PAULO MIGUEL CONSTANTINO OLIVEIRAPonte de Sôr
79 JOSE BELCHIOR VIEGAS, LDAPortel
85 GUILHERMINO ANTONIO SILVA ANGELOSerpa
86 AGRODURAO, SOCIEDADE AGRICOLA, LDA.Crato
88 SOCIEDADE AGRICOLA CIDADE ALVES, LDA.Montemor-o-Novo
95 CARLOS MANUEL BATISTA RUIVOArraiolos
97 ADRIANO CAEIRO RAMOSMoura
105 ALCAVA E PEGORAS, AGROSSILVICOLA, LDA.Évora
106 TROYA Y COMPANHIA, SL - SUCURSAL EM PORTUGALBeja
109 PEDRO PENA MONTEIRO, LDA.Gavião
110 RUI PEDRO CARDOSO LOURENÇO TREMOCEIROCastro Verde
116 ESCOLA PROFISSIONAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL DE GRÂNDOLAGrândola
120 TIAGO NUNES DE SOUSA FERREIRAAlandroal
121 ISABEL CRISTINA MORAIS COSTACondeixa-a-Nova
123 PEDRO ANTONIO BERNARDES LEBREPenacova
135 CAMPO GRANDE SILVICULTURA, LDA.Ferreira do Alentejo
136 MONTE ESTALO, SOCIEDADE DE GESTÃO DE IMOVEIS, SA.Loures
138 GIFLOMAR - SOCIEDADE AGRÍCOLA DE PORTO COVO, LDA.Sines
139 NUNO FILIPE MARQUES CARRILHOSantarém
141 SOCIEDADE AGRICOLA AGROSERVITURIS, UNIP. LDA.Marvão
142 JOSÉ MARIA SEQUEIRA HESPANHOLArraiolos
143 MONTE DO PERDIGÃO. LDA.Évora
144 PORTCOMPANY, S.A.Setúbal
145 LJR - SOCIEDADE AGRICOLA, LDAElvas
147 JOÃO CARLOS BATISTA OUROCadaval
149 JOSÉ FRANCISCO FIGUEIRA LAMPREIABeja
151 HUGO DANIEL RODRIGUES OLIVEIRAOliveira do Bairro
152 ELISABETE MARGARIDA DE SOUSA CORTEZ SERRACoimbra
155 TERRAMAY AGRICULTURA, LDA.Alandroal
158 RICARDO FILIPE GUERREIRO GONÇALVESOdemira
159 SOCIEDADE AGRICOLA SANTOS GOUVEIA, LDA.Odemira
160 SÓNIA ISABEL CONCEIÇÃO VALENTEPorto de Mós
161 JOSÉ MIGUEL FONSECA AGOSTINHO POLIDO MOURATONisa
162 BAHUTOCLETO UNIPESSOAL, LDA.Sintra
163 VUMBA - EXPLORAÇÃO FLORESTAL, AGRO-PECUÁRIA E TURISMO, SAArganil
164 NUNO MIGUEL PITEIRA MARTINS RAMALHOAlandroal
165 ME&MU, LDA.Montemor-o-Velho
167 NUNO MIGUEL BENTO ANASTÁCIOPorto de Mós
168 GASPAR ESTEVES UNIPESSOAL, LDAAbrantes
169 ISABEL VIDIGAL E FILHOS, LDA.Arraiolos
170 DOMINGOS MANUEL SIMÕES PLÁCIDO BALTAZARSobral de Monte Agraço
171 LUÍS FILIPE BRÁS MARQUESAlvaiázere
172 DIKARYA, LDA.Almodôvar
173 ANTÓNIO MARIA DOS REISBeja
174 SECD AGROPECUÁRIA, LDA.Mértola
175 JOSE GENOVEVO VICENTE - CABEÇA DE CASAL DA HERANÇAAlenquer
176 JOSE MANUEL DOS SANTOS AFONSOIdanha-a-Nova
177 SOCIEDADE AGROPECUÁRIA TERRAS DA VIGIA, LDARedondo
178 DUARTE FILIPE NUNES MARTINHOMarvão
179 SAVAS-SOCIEDADE AGROPECUARIA DO VALE DA SILVANACastelo de Vide
181 PAULO ALEXANDRE RUIVO ALVESMértola
182 ANTÓNIO EMANUEL PEREIRA GUILHERMEMértola
183 I.P.S-ESCOLA SUPERIOR AGRÁRIA DE SANTARÉMSantarém
184 NUNO ÓSCAR LOURENÇO CASTANHOPortalegre
186 JOÃO FILIPE VINHAS BARROSOBorba
187 LILIANA DE JESUS PEREIRA BOINOPonte de Sôr
188 MARIA GABRIELA FERREIRA VARELAPonte de Sôr